Ansprechpartner im Rathaus

Name Position                        
E-Mail Telefon Fax
Wirth, Alexander Bürgermeister buergermeister@wildeck.de 06626920011 066268308
Burghardt, Antje Vorzimmer Bürgermeister antje.burghardt@wildeck.de 06626920012 06626920066
Löffler, Hans-Joachim Leiter Ordnung und Soziales hans-joachim.loeffler@wildeck.de 06626920025 06626920051
Neidenberger, Jennifer Bürgerservice / Standesamt jennifer.neidenberger@wildeck.de 06626920023 06626920051
Schuchardt, Britta Bürgerservice / Meldeamt britta.schuchardt@wildeck.de 06626920024 06626920051
Kleinerüschkamp, Wilfried Leiter Bauamt /
Leiter Gemeindewerke
w.kleinerueschkamp@wildeck.de 06626920028 06626920050
Jasiulek, Daniel Bauamt / Liegenschaften daniel.jasiulek@wildeck.de 06626920030 06626920050
Löffler, Theresa Bauamt theresa.loeffler@wildeck.de 06626920031 06626920050
Schade, Markus Bauamt / Bauhof markus.schade@wildeck.de 06626920029 06626920050
Bornschier, Tobias Leiter Zentrale Verwaltung /
Leiter Finanzverwaltung
tobias.bornschier@wildeck.de 06626920018 06626920060
Henschel, Marion Gemeindekasse marion.henschel@wildeck.de 06626920017 06626920066
Klinger, Helga Gemeindekasse helga.klinger@wildeck.de 06626920016 06626920066
Matz, Natalie Finanzverwaltung natalie.matz@wildeck.de 06626920019 06626920099
Schwab, Lea Steuerangelegenheiten /
Gemeindewerke
lea.schwab@wildeck.de 06626920014 06626920066
Wehnes, Christina Gemeindewerke /
Personalabteilung
christina.wehnes@wildeck.de 06626920015 06626920066
Becker, Rita Vermittlung   0662692000 06626920060
 

 

 Ansprechpartner Rathaus 07.02.2018

 

Öffnungszeiten

Montag
08:00 - 12:00
13:30 - 16:00
Dienstag
08:00 - 12:00
Mittwoch
08:00 - 12:00
Donnerstag
08:00 - 12:00
13:30 - 18:00
Freitag
08:00 - 12:00

Postanschrift

Gemeinde Wildeck

Eisenacher Straße 98
36208 Wildeck-Obersuhl
Telefon: 06626 / 92 00 - 0

Diese Webseite verwendet Cookies, um die Bedienfreundlichkeit zu erhöhen. Informationen zum Datenschutz